ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Сегодня в Ялте начал свою работу саммит Украина-ЕС
Дата публикации: Вторник, 7 октября 2003

      Сегодня в Ялте начал свою работу седьмой саммит Украина-ЕС на уровне глав государств и руководства Евросоюза.

      Европейскую делегацию представляют президент Еврокомиссии Романо Проди, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, председательствующий в ЕС премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, член  комиссии ЕС по вопросам внешних отношений Кристофер Паттен, замглавы МИД Италии Роберто Антонионе.

      Делегацию Украины возглавляет Президент Леонид Кучма. В составе делегации: первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, первый заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Александр Чалый, министры топлива и энергетики Сергей Ермилов, образования и науки Василий Кремень, юстиции Александр Лавринович, экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский, а также представитель Украины при ЕС Роман Шпек.

     В рамках саммита планируется обсудить процесс адаптации украинского законодательства к европейскому, ассоциативное членство Украины в ЕС,  развитие сотрудничества между Украиной и ЕС в экономической сфере, в сфере юстиции и внутренних дел, внешней политики и безопасности. В повестке дня также вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Украиной и Евросоюзом.

     По итогам встречи на высоком уровне стороны примут Совместное заявление. Планируется подписание Соглашения о возобновлении действия Соглашения между Украиной и Европейским сообществом о научном и технологическом сотрудничестве (будет подписано министром образования и науки Украины Кремнем, президентом ЕС Проди и замминистра иностранных дел Италии Антонионе, а также принятие Совместного заявления Украины и ЕС о сотрудничестве в сфере спутниковой навигации - ГАЛИЛЕО.

      В среду в официальной резиденции украинского президента "Заря" состоятся украинско-итальянские переговоры.


      По материалам: ЯЛОС.net и Интерфакс-Украина

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net