ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Такой был отдых в 2003 году...
Дата публикации: Вторник, 18 ноября 2003

      В текущем году количество отдохнувших в здравницах Крыма сократилось. По данным Министерства курортов и туризма Крыма, с начала текущего года в Крыму организованно отдохнули 1 049 тыс. человек, что на 29,3 тыс. человек, или на 2,7 %, меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Санаторно-курортные учреждения Ялты выбрали для отдыха 394,8 тыс. туристов, или 37,6 % от общего количества. По сравнению с прошлым годом количество отдохнувших в ялтинских здравницах увеличилось на 8 тыс. человек.

      Второе место среди курортов Крыма занимает Евпатория. Ее санаторно-курортные учреждения приняли с начала года почти 192 тыс. человек, или 18,3 % от общего количества отдохнувших в Крыму организованно. За аналогичный период 2002 г. в евпаторийских здравницах отдохнуло на 1,1 тыс. человек меньше. На третьем месте – Алушта, где в текущем году организованно отдохнули 173,6 тыс. человек, что составило 16,5 % от общего количества.

      Здравницы Феодосии и Судака приняли с начала текущего года, соответственно, 85,5 тыс. и 48,7 тыс. чел. В городе-курорте Саки и в Бахчисарайском районе отдохнуло и оздоровилось по 33,9 тыс. чел. Санаторно-курортные учреждения Симферопольского района приняли 25,6 тыс. отдыхающих, Черноморского района – 17,3 тыс., Ленинского района – 13,1 тыс. отдыхающих. В Керчи же организованно отдохнули 10 тыс. человек. На последнем месте среди курортов Крыма – Раздольненский район, здравницы которого приняли с начала года всего 6,1 тыс. человек. 

      Остается только заметить, что представленная статистика отражает только организованный отдых. На самом же деле цифры значительно больше.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net