ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Из Греции на пароме в Ялту
Дата публикации: Понедельник, 17 мая 2004

    Греция рассматривает возможности открытия паромного сообщения по линии Ялта-Одесса-Пирей, а также филиалов греческих банков на территории Крыма.

    Об этом сегодня на встрече с первым заместителем председателя Верховной Рады АРК Василием Киселевым сообщил Генеральный консул Греции в Одессе Иоаннис Христофилис.

    По его словам, в настоящее время Генконсульство проводит работу по созданию в Одессе греко-украинской торгово-промышленной палаты, открытие которой запланировано на сентябрь. Главной целью палаты станет изучение рынка для привлечения греческих инвесторов, создание совместных предприятий, сообщает «Крымское агентство новостей». Одним из первых шагов деятельности торгово-промышленной палаты, по мнению Христофилиса, должно стать открытие паромного сообщения между украинскими и греческими портами.

    По словам первого вице-спикера крымского парламента Киселева, Крым связывают с Грецией давние исторические и культурные связи. В настоящее время в автономии проживает около 3 тыс. греков, студенты из этой страны проходят обучение в Крымском государственном медицинском университете.

    ForUm

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net