ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта и Симферополь - города высокой культуры быта
Дата публикации: Среда, 14 апреля 2004

    Управление делами Совета министров АРК обнародовало рейтинг социально-экономического развития городов и районов с учетом окончательных данных за 2003 год, подготовленных Главным управлением статистики в АРК.

   Среди одиннадцати крымских городов лидирующее место в рейтинговой таблице 2003 года заняла Ялта, которая была на первом месте и по итогам 2002 года. За минувший год улучшил свои показатели Симферополь, переместившийся с 3 места в 2002 году на 2 место по итогам 2003 года. Алушта, занявшая 3 место в рейтинговой таблице 2003 года, в 2002 году была на 5-й позиции. На два пункта поднялся за истекший год Судак, который переместился с 6 на 4 место. На 5 месте по итогам 2003 года Евпатория, которая в 2002 была на 7 месте. Стабильным аутсайдером рейтинговой таблицы является город Керчь, который был на последнем 11 месте в 2002 году и в 2003 не изменил своей позиции.

   Оценка осуществлялась по методике, предполагающей дифференцированный подход к развитию городов и районов. Принимались во внимание более 20 основных параметров, которые отражают состояние работы промышленного, агропромышленного, инвестиционного комплексов, развитие сферы услуг, финансовые результаты деятельности всех отраслей экономики, уровень расчетов за потребленные энергоносители, решение социальных вопросов - доходы населения, уровень занятости, темпы погашения задолженности по заработной плате во внебюджетной сфере и другие показатели. Мониторинг социально-экономического развития каждого региона Управлением делами Совета министров АРК проводится с 2002 года ежегодно и ежеквартально. Анализ динамики рейтинговых мест служит материалом для выработки управленческих решений в масштабах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По материалам ForUm

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net