ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Крыму ежегодно увеличивается количество отдыхающих
Дата публикации: Четверг, 25 декабря 2003

    На заседании правительства Крыма 23 декабря министр курортов и туризма АРК Александр Таряник отчитывался о ходе выполнения мероприятий по реализации Программы социально-экономического развития Крыма на 2003 г., итогах работы курортно-туристического комплекса и задачах по подготовке к курортному сезону 2004 г.

    Для достижения реализации конституционных полномочий автономии в сфере курортов и туризма, решения проблем занятости населения и наполнения бюджетов всех уровней за счет обеспечения устойчивого функционирования курортно-туристского комплекса, организации успешного проведения курортного сезона Министерством курортов и туризма АРК были разработаны мероприятия по подготовке и проведению курортного сезона 2003 г. В результате Кабмином Украины принята Программа развития Крыма как круглогодичного, общегосударственного и международного курортно-рекреационного и туристского центра, ВР АРК утверждены Правила по устройству и оборудованию пляжей на водных объектах Черного и Азовского морей, Положение о мини-гостиницах, мотелях, пансионатах и домах гостиничного типа, а также Положение о сборе на развитие рекреационного комплекса. Разработаны «Основные направления развития санаторно-курортного и туристского комплекса АРК до 2010 г.», которые одобрены правительством автономии. Также Министерством разработаны методические рекомендации по определению численности прибывших на отдых в Крым на основе данных пассажиропотока, успешных применяемые в текущем году. Министерством осуществлены конкретные меры по дальнейшему продвижению крымского турпродукта и курортных услуг на внутреннем и внешнем рынках. С этой целью принято участие в 10 международных выставках, проведены пресс-туры, автопробеги, ярмарки, другие рекламно-информационные мероприятия. А. Таряник отметил, что заметно увеличился приток инвестиций в рекреационную отрасль.

    В период с 2000 по 2003 гг. на территориях приоритетного развития «Большая Ялта», «Алушта» и «Судак» освоено инвестиций на сумму 63,5 млн. долл. США. В стадии реализации находится еще 10 проектов. В бюджет от их реализации поступило налогов и сборов на сумму порядка 15,8 млн. грн. За первое полугодие текущего года и предприятиями комплекса вложено около 62,9 млн. грн. собственных средств в строительство, реконструкцию, модернизацию материально-технической и лечебно-диагностической баз. В текущем году завершена аккредитация санаториев и пансионатов с лечением.

    На их базе были разработаны и внедрены более 100 уникальных лечебно-диагностических методик позволивших значительно повысить эффективность реабилитации и оздоровления, расширить показания для лечения больных, пострадавших в результате техногенных катастроф, имеющих онкологические заболевания.

    В здравницах начали широко использовать ранее не применяемые в Крыму методы спелеотерапии, лечения голубой глиной, пищевыми добавками, разработанными на базе полифенолов винограда, ароматических масел, полученных из лекарственных трав.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net