ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта - берег дружбы
Дата публикации: Суббота, 7 июня 2003

К началу сезона в главном курортном городе полуострова приурочили открытие первого фестиваля "Ялта - берег дружбы". На праздники в Крыму более 70-ти тысяч граждан России и Украины. Четвертая часть крымских здравниц уже работает в полную силу.

"Незакончены еще "примыкания", карманы к улицам и, самое главное, через полтора месяца будет доставлен красивый светомузыкальный фонтан. Оборудование идет из Италии и мы его закончим только к концу июня" - Сергей Брайко, Ялтинский городской голова.
Творческие коллективы и народные умельцы четырнадцати национальных общин города представили отдыхающим свои песни, танцы и ремесла.

На ялтинской набережной многолюдно, как в летние месяцы. Найти свободный номер в гостинице или пансионате очень трудно. По мнению городских властей, сезон стартовал гораздо удачней, чем в прошлом году.

Отдыхать в Ялте курортникам из России и Украины не мешает даже все еще не окончившаяся реконструкция набережной. Самую известную улицу Крыма уже сделали пешеходной, убрали стихийную торговлю, продолжают мостить гранитом. Ремонт, который стоит 30 миллионов гривен, будет делаться в две очереди. Первую окончат к разгару курортного сезона. "Незакончены еще, как их строители называют, примыкания, карманы к улицам и, самое главное, через полтора месяца будет доставлен красивый светомузыкальный фонтан. Оборудование идет из Италии, и мы его закончим только к концу июня" - Сергей Брайко, Ялтинский городской голова.

Первых ялтинских гостей город встречал сюрпризом - новым фестивалем "Ялта - город дружбы". Его организаторы - объединение "Фонд общественного признания" и местные национальные общины, хотели показать отдыхающим все многообразие культур полуострова. Резьба по дереву, вышивка, ткачество, чеканка, лепка из глины - это в традициях народов Крыма.

В Ялте ежегодно проходят около тридцати фестивалей, какие-то из них уже получили признание, остальным - популярность еще нужно завоевывать. "Ялта - берег дружбы" тоже может стать ежегодным.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net