ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Окрыт вертолетный рейс СИМФЕРОПОЛЬ-ЯЛТА
Дата публикации: Пятница, 2 мая 2003

    Крымское государственное авиационное предприятие «Универсал-Авиа» предложило новый вид услуг — перелет на вертолете от Симферополя до Ялты. 12 августа прошлого года состоялся первый технический рейс вертолета, пассажирами которого стали члены правительства автономии и представители крымских СМИ.

Расстояние в 100 км теперь можно преодолеть за 30 минут на пассажирском вертолете МИ-8. Вертолет может принять на борт 20 пассажиров. Как сообщил министр промышленности, транспорта и связи АРК Азиз Абдуллаев, себестоимость одного полета составляет 3,4 тыс. грн, по этой причине билет будет стоить приблизительно 180 грн. «Первые рейсы начнутся в ближайшие дни, — сообщил министр, — а их частота будет зависеть от спроса на эту услугу». По его словам, билеты на вертолет по маршруту Симферополь—Ялта можно будет приобрести как в Киеве, так и в Симферополе, сообщает «Медиа Простир».
 
Организация пассажирских вертолетных перелетов — совместный проект Министерства промышленности, транспорта и связи АРК, Крымского государственного авиационного предприятия «Универсал-Авиа» и авиатранспортного подразделения Киевского авиаремонтного завода «Авиакомпания АRP-410» в рамках эксперимента по введению в действие сниженных тарифов на авиаперелеты внутри Украины.  

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net