ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Кинотеатр «Спартак» - удар по кризису!
Дата публикации: Пятница, 19 июня 2009

    «Это настоящий праздник для всех нас, для всего города!» - признавались все, кто пришел на открытие обновленного кинотеатра «Спартак» в прошлую пятницу, 12 июня.

    Действительно, вот уж чего можно было ожидать меньше всего, так это открытия кинотеатра в такой сложный для страны период. Восстановила его при поддержке городского головы ялты Сергея Брайко руководитель фирмы «Фэшн плюс» Ирина Кебадзе. И первый сеанс сделала благотворительным, пригласив на открытие многодетные семьи, детей-сирот, ялтинских ветеранов и «детей войны».

    - Мы очень рады, что кинотеатр вновь работает, - сказала на открытии начальник управления культуры горсовета Елена Переверзева. – В городе действительно не хватает кинотеатров, а открыть такое учреждение культуры в период кризиса решится далеко не каждый.

    Особенно отметила Елена Михайловна тот факт, что руководитель фирмы «Фэшн плюс» подумала о социальных программах для горожан.

    - Мы готовы проводить благотворительные сеансы для ветеранов, «детей войны», многодетных и малообеспеченных семей два раза в месяц, - подтвердила Ирина Кебадзе. – Фильмы мы собираемся демонстрировать самые новые, те, которые только появляются в прокате. А ценовая политика будет очень гибкой – билеты будут доступны для всех.

    Больше всего радовались открытию кинотеатра даже не дети, а приглашенные ветераны и «дети войны». Для них «Спартак» - это место, с которым связана молодость, самые светлые воспоминания.

    - Когда-то здесь был Народный дом, и даже во время войны здесь демонстрировали фильмы, - вспоминает председатель общественной организации «Дети войны» Татьяна Репкина. – И сразу после освобождения Ялты первый кинотеатр, который заработал, был «Спартак». А во времена моей юности настоящим признанием в любви звучали слова парня, который при расставании кричал: «Танюша, не забудь – завтра в девять у «Спартака»!

    Член правления Совета ветеранов Людмила Ковалева, у которой тоже много воспоминаний связано с кинотеатром «Спартак», рассказала, как переживала, когда он был закрыт.

    - Прошло полтора года – и я присутствую при втором рождении «Спартака»! Это действительно праздник для всего города!

    Честно говоря, до последнего момента не верилось, что Ирина Кебадзе и ее команда успеют восстановить кинотеатр за столь короткий период. Как признался уже после открытия директор кинотеатра Павел Добрусин, работы велись днем и ночью и продолжались всего одиннадцать дней.

    По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net