ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

На майские праздники загрузка южнобережных отелей составила 30-100%
Дата публикации: Воскресенье, 10 мая 2009

    По данным крымского туроператора — фирмы «Ласпи», на майские праздники отели и здравницы Южного берега, с которыми сотрудничает фирма, были загружены отдыхающими примерно на 30-100%. Об этом агентству е-Крым сообщила директор фирмы Елена Баженова.

    Она уточнила, что очень низкая загрузка была отмечена в отеле «Пальмира-Палас» (Ялта), загрузка на уровне 100% — в санатории «Ай-Петри» (Ялта).

    По оценке Е. Баженовой, популярность объектов определялась в основном соотношением цены и качества, а также тем, в какой валюте были выставлены цены. «Кто хорошо поднял цены, тот плохо загружался», — посетовала она. То есть отчасти снижение загрузки во многих отелях было связано с экономическим кризисом, хотя в некоторых объектах размещения, как, к примеру, в санатории «Сосновая роща» (Ялта) отмечена более высокая загрузка, чем в аналогичный период прошлого года.

    Кроме того, невысокий уровень заполняемости некоторых отелей и здравниц директор фирмы связывает с тем, что на нынешние майские праздники в Крым впервые не приехали россияне. Это произошло в связи с тем, что в России в этом году не было длинных выходных и жители страны решили не тратить время на некомфортабельную и длительную поездку в Крым железнодорожным транспортом. Авиатранспорт же оказался для них слишком дорогим. Поэтому на майские праздники загрузка во многих отелях состоялась только благодаря украинцам.

По информации ИА "Е-Крым".

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net