ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялтинском заповеднике высаживают новый лес
Дата публикации: Понедельник, 24 марта 2008

    Главная цель социально-экологического мероприятия – создание новых лесов руками детей, подрастающей молодежи и представителей общественных организаций. Акция также направлена на разъяснение широким кругам населения важности создания лесных насаждений, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к лесу и его обитателям, расширение лесоводческих знаний не только теоретическим, но и практическим путем, формирование у граждан доверия к профессии лесовода.

    По Крыму организатором акции традиционно выступили Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству и его подведомственные предприятия при поддержке местных органов власти.

    Массовая посадка молодого леса прошла в воскресенье, 23 марта 2008 г. во всех регионах Крыма. Основное мероприятие в рамках акции состоится в Оползневском лесничестве Ялтинского горно-лесного природного заповедника на территории, пострадавшей от крупного лесного пожара в августе прошлого года.

    К участию в лесовосстановительных работах приглашены члены Президиума Верховной Рады Крыма, руководство Совета министров АРК и Рескомлеса АРК, исполнительный комитет Ялтинского городского совета, учащиеся образовательных школ, представители общественных организаций, СМИ, активисты «Крымского клуба «4х4». На месте горельника площадью 2,8 гектара планируется общими усилиями высадить порядка 7 000 сеянцев сосны крымской.

    Социальный проект «Будущее леса в твоих руках! Посади свое дерево!» продлится до 19 апреля с.г. – Дня окружающей среды Украины.

    Параллельно до 20 апреля текущего года крымские гослесхозы согласно Указа Президента Украины проведут весеннюю толоку (субботник) по озеленению, благоустройству городов, населенных пунктов, улучшению эстетического, санитарного состояния приусадебных территорий, объектов массового посещения и отдыха населения.

    По информации пресс-службы Совмина АРК.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net