ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Черезвычайная ситуация местного масштаба
Дата публикации: Среда, 24 сентября 2008

    В ночь с 19 на 20 сентября в городе Алупка (ЮБК) из-за грубейшего нарушения технологии строительных работ произошла авария на центральном канализационном коллекторе. Виновник аварии - генподрядчик ООО «Будтрест 627», ведущий строительство многоэтажного дома по заказу местной алупкинской фирмы ЧП «Силикон Трейд Плюс».

    В результате нарушения строительных технологий произошел оползень, который и стал причиной аварии. Разрешение на строительство многоэтажного дома первоначально было выдано, а позже отменено Алупкинским горсоветом. Но ЧП «Силикон Трейд Плюс» обратилось в суд, который, в свою очередь, отменил последнее решение Алупкинского горсовета.

    В связи с этим, в летнее время строительство продолжалось уже по решению суда. Как сообщил директор КРП ПП ВКХ ЮБК (ялтинский водоканал) Дмитрий Намяк, сейчас на месте аварии работают строители генподрядчика и специалисты водоканала, расчищая место оползня для проведения необходимых работ: - Наша первоочередная задача – предотвратить попадание стоков в море. Сейчас мы завозим оборудование для перехвата стоков. Параллельно занимаемся прокладкой 110 метров обводного коллектора. Для выполнения этой работы потребуется не менее недели. Мы вынуждены сократить водоснабжение поселков Гаспра, Кореиз, Мисхор, частично Ливадии и города Алупка. Водоснабжение будет осуществляться по графику: с 6.00 до 8.00 и с 18.00 до 20.00.

    В субботу, 20 сентября, на месте аварии побывали представители МЧС Крыма и Ялты, городской голова Ялты Сергей Брайко и его заместители. МЧС намерена признать аварию в Алупке чрезвычайной ситуацией местного масштаба. Ялтинские власти оказывают организационную и техническую помощь в ликвидации аварии.

    По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net