ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Троллейбусный парк Ялты обновится
Дата публикации: Четверг, 9 октября 2008

    Ялтинский троллейбусный парк — структурное подразделение Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» опровергает слухи о своём закрытии.

    Главный инженер предприятия Андрей Минеев утверждает, что «в Ялте троллейбус есть и будет». Он подчеркнул, что при содействии Верховной Рады Крыма, правительства автономии, поддержке высоких инстанций Украины выделяются средства на развитие, обновление, ремонт устаревшего электротранспорта в АРК.

    В частности, на сумму более миллиона гривен закуплены пять новых троллейбусов производства минского завода «Белкоммунмаш». Эти машины решили оставить в Симферополе для наработки опыта их эксплуатации и обслуживания сосредоточенными в одном месте. Вскоре будет проведён тендер, и в начале 2009-го последует закупка очередной партии троллейбусов, часть из которых будет направлена в Ялту.

    Для ремонта повреждённых участков электроконтактной сети Симферополя, Алушты и Ялты во второй половине 2008 года «Крымтроллейбусом» из республиканского бюджета получена 351 тысяча гривен.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net