ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Сезон начался на месяц раньше запланированного
Дата публикации: Среда, 16 июня 2010

    Количество туристов растет быстрее, чем температура воздуха и морской воды, которые стабилизировались и подниматься выше пока не собираются.

    За две недели июня количество отдыхающих на Южном берегу Крыма выросло на треть и составляет 40 тысяч человек. По словам начальника отдела по курортам и туризму ялтинского горисполкома Константина Запорожца, темпы роста в июне сравнимы с июлем, когда в Большой Ялте (территория от Гурзуфа до Фороса) традиционно начинается пик курортного сезона.

    Сейчас, по официальным данным, загрузка курортно-рекреационного комплекса южного берега Крыма составляет около 60 процентов и на ялтинских пляжах загорают более 19 тысяч зарегистрированных туристов – в их число входят те, кто проживают в здравницах, гостиницах и отдельных местах жилфонда, и платят курортный сбор. Незарегистрированных отдыхающих, судя по практике прошлых лет, примерно столько же.

    - 40 тысяч. Примерно столько туристов сейчас отдыхает в Ялте, - продолжает Константин Запорожец. – Делать прогнозы – дело неблагодарное, но, судя по темпам роста, их количество к концу июня может значительно увеличиться.

    Не делают долгосрочные прогнозы о ситуации в Ялте и синоптики. Разве что подтверждают, что погода на полуострове как никогда располагает к раннему началу массового наплыва туристов.

    – Природа так устроена, что погода может изменяться неожиданно быстро. Поэтому Украинский гидрометеорологический центр, который входит во Всемирную метеорологическую организацию и работает по единой с ним методике, никогда не дает долгосрочные прогнозы, так как их точность уже неоднократно опровергалась, - говорит главный синоптик Крымского гидрометеоцентра Татьяна Любецкая. – Потому мы даем прогноз максимум на 10 дней.

    В предстоящие 10 дней, по данным Крымского Гидрометцентра, температура воздуха на Южном берегу Крыма станет еще комфортнее. Из-за прохождения атмосферного холодного фронта она понизится в ближайшие несколько дней на 2-3 градуса до 27-29 днем, а всю последующую неделю уже из-за циклона удержится на отметке 26-28 градусов. Со стандартной для этого времени года влажностью и редкими кратковременными дождями. Температура морской воды останется стабильно теплой – 23 градуса.

    По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net