ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте из-за взрыва разрушило операторскую водоканала
Дата публикации: Вторник, 6 апреля 2010

    Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, сегодня ровно в 4:00 утра произошел взрыв на ул. Григорьева, где расположена операторская по запуску насосов чистой воды и водохранилище Крымского республиканского предприятия водоканализационного хозяйства Южного берега Крыма. Здание предназначено для подачи воды в центр Ялты в автоматическом режиме. Во время аварии в помещении предположительно находился оператор. Пока человек не обнаружен (обновлено: найден труп человека).

    Одноэтажное здание операторской частично разрушено. Причина взрыва устанавливается, возможно причиной стала утечка газа. В данный момент водоснабжение осуществляется с использованием резервного трубопровода.


Ведутся работы по расчистке завала


    На месте происшествия работают 75 бойцов МЧС, сотрудники городского водоканала, бригада горгаза, бригада скорой помощи, оперативная группа МВД, а так же 9 единиц спасательной техники, автокран и автопогрузчик.

    Работники МЧС разбирают завалы с помощью шанцевого инструмента и средств малой механизации. Оперативный штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия возглавляет начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин.


    По информации пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net