ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ещё 10 дней «Крымтроллейбусу» на уборку растяжек
Дата публикации: Суббота, 14 февраля 2009

    После решения ялтинской сессии горсовета о демонтаже рекламных «растяжек», установленных по ходу троллейбусов в городе, прошло 10 дней. Столько времени давали депутаты на демонтаж рекламы силами самого предприятия «Крымтроллейбус». Руководство предприятия никак не отреагировало по решение ялтинских депутатов. Хотя по аналогичному решению Массандровского поссовета сделали попытку обратиться в суд, но суд отказал «Крымтроллейбусу» в иске. Как объяснил начальник юридического отдела горисполкома Иван Паюк, юристы исполкома уже три года работают по проблеме размещения рекламы в городе. В том числе и по «растяжкам». На запрос ялтинцев из Министерства юстиции пришло разъяснение, что вся реклама на территории города должна согласовываться с городскими властями. А «растяжки» «Крымтроллейбуса» размещены без разрешения и согласования с городом. Так что решение горсовета абсолютно законно.

    Но городской голова Сергей Брайко предложил членам исполкома отложить демонтаж рекламы собственными силами еще на 10 дней. За этот срок руководство предприятия «Крымтроллейбус» может приехать на встречу с руководством города, чтобы решить вопрос о демонтаже рекламы . Кстати, на сессию горсовета, на которую был вынесен вопрос о рекламе «Крымтроллейбуса», руководство предприятия тоже приглашали. Но безрезультатно.

    Если второе приглашение вновь будет проигнорировано, в действие вступит решение исполкома о демонтаже рекламы собственными силами городских предприятий с последующей оплатой «Крымтроллейбусом» за проведенные работы и хранение демонтированных рекламоносителей.

По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net