ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В школах, детсадах и больницах тепло будет
Дата публикации: Суббота, 7 февраля 2009

    С 6 февраля 85% жилых домов Большой Ялты будут отключены от подачи тепла. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Ялты со ссылкой на заместителя ялтинского городского председателя Юрия Кириченко.

    Причина отключения – долги двух из трех теплоснабжающих организаций за потребленные газ и электроэнергию. Долги накопились из-за низкой текущей оплаты за предоставленные услуги населением города и поселков Большой Ялты. По данным мэрии, долги населения за отопление составляют 625 тыс. грн за январь по коммунальному предприятию «Тепловые сети» и около 5 млн грн за декабрь-январь по ялтинскому филиалу «Крымтеплокоммунэнерго».

    «Сегодня оплата населением за полученное в январе отопление по предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» составляет 30%, по КП «Тепловые сети» - около 40%. Есть дома и целые кварталы, где вообще нулевая оплата за полученное тепло в течение всего отопительного сезона, - сообщил вице-мэр Ялты. - Накопленные долги не позволили теплоснабжающим организациям получить лимиты на газ на первую декаду февраля в дочерней компании «Газ Украины».

    По словам Кириченко, удалось договориться только о том, что не будут отключать от тепла такие социальные объекты, как: Ливадийская больница, Дом малютки в Ялте и школа-интернат в Алупке.

    «Городской бюджет полностью расплатился за тепло, так что в Ялте социальная сфера - детские сады, школы, поликлиники, объекты культуры, которые отапливаются мини-котельными, установленными по городской программе «Тепло» - отключены не будут. А жителям необходимо срочно погасить долги за отопление, так как до полного погашения долга подача газа и электроэнергии в котельные осуществляться не будет», - добавил вице-мэр Ялты.

    По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net