ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялту могут перевести на режимную подачу воды
Дата публикации: Пятница, 26 декабря 2008

    Предприятие «Крымводоканал» намерено ввести режимное водоснабжение в Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии и Керчи зимой и весной в случае, если в ближайшие два месяца не выпадет необходимая норма осадков. Об этом сообщила генеральный директор предприятия Валентина Крашкина на коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым 23 декабря.

    «Нынешние погодные условия и кризис в стране вызывают тревогу, так как напоминают 1994 год, когда почти весь юг и юго-восток Крыма остались без воды», — добавила она.

    По данным В. Крашкиной, в настоящее время заполнение водохранилищ, обеспечивающих водой потребителей Ялты и Алушты, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года составляет 25-30%. В водохранилище, питающее Керчь, не поступило необходимые 3 млн. кубометров воды из Северо-Крымского канала.

    «Последние три года были засушливыми, эти водохранилища зависят от уровня осадков. Альтернативного источника в этих городах нет, поэтому считаю целесообразным ввести режимное водоснабжение, чтобы как-то пережить курортный сезон», — подчеркнула гендиректор.

    По информации ИА «Е-Крым».

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net