ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Горсовет Ялты предложил Ющенко добровольно уйти в отставку
Дата публикации: Вторник, 31 марта 2009

    Ялтинский городской совет призвал к отставке Президента Украины Виктора Ющенко, Кабинета Министров Украины и роспуску Верховной Рады Украины. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета горсовета Ялты.

    По информации пресс-службы, соответствующее обращение горсовет принял на внеочередной сессии. Депутаты горсовета считают, что высшее руководство Украины и парламент не обеспечивают эффективные антикризисные мероприятия, что усугубляется «еще и политическим кризисом, в котором пребывает страна». «К нам, депутатам Ялтинского городского совета, ежедневно обращаются жители нашего региона с настойчивым требованием донести мнение народа по поводу катастрофической ситуации в стране до руководства государства. Мы, депутаты Ялтинского совета, представляющие интересы всех избирателей, выражаем недоверие Президенту Украины, и предлагаем ему добровольно покинуть свой пост, требуем немедленной отставки Кабинета Министров Украины и роспуска Верховной Рады Украины», — говорится в обращении.

    Как сообщало агентство е-Крым, на мартовском пленарном заседании Верховная Рада Автономной Республики Крым не стала рассматривать проекты обращений с требованием объявления импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко и с призывом к главе государства добровольно уйти в отставку. Председатель крымского парламента Анатолий Гриценко предложил вернуться к обсуждению вопроса об импичменте В. Ющенко после того, как Верховная Рада Украины примет необходимые законы, регулирующие эту процедуру.

    28 февраля городской совет Севастополя принял обращение к областным и городским советам с просьбой поддержать инициативу первого Президента Украины Леонида Кравчука о необходимости добровольной отставки Президента.

    СПРАВКА: 24 февраля первый Президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук в прямом эфире призвал Президента Виктора Ющенко подать в отставку и объявить досрочные президентские выборы. По мнению Л. Кравчука, такой шаг поможет «успокоить общество и возродить в нем надежду на реальный выход из кризиса».

    По информации ИА "е-Крым"

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net