ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

МЧС проверяет пляжи перед сезоном
Дата публикации: Четверг, 9 апреля 2009

    В Крыму перед началом курортного сезона началась проверка безопасности пляжей, ежегодно осуществляемая сотрудниками Главного управления МЧС Украины в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК.

    Проверку акваторий пляжей спасатели в этом году начали с Южного берега Крыма. Первыми были проверены на безопасность пляжи Ялты и Алушты.

    7 апреля на городском пляже в Алуште МЧС провело учения для матросов-спасателей, а также продемонстрировало работу водолазной группы по обследованию акватории пляжа на наличие опасных и травмирующих предметов. Около получаса понадобилось водолазам, чтобы собрать "урожай" из нескольких острых металлических штырей, затаившихся в песке под водой.

    "Ежегодно, согласно постановлению Совета министров Крыма, перед началом летнего сезона пляжи, собственники которых заключили с МЧС договор, проверяются на наличие опасных травмирующих предметов, - сообщил начальник Главного управления МЧС Украины в АРК Александр Мазилин. - Без проверки данные пляжи не получат разрешение на открытие. На место по заявке выезжают специализированные водолазные группы МЧС (у нас их три), проводят обследование акватории пляжа, проверку причальных стенок. Кроме того, в преддверии лета мы проводим обучение и подготовку матросов-спасателей".

    Из почти 500 крымских пляжей пока МЧС проверено 25. Обычно проверку специалисты МЧС осуществляют с апреля по июнь, до начала курортного сезона. Акваторию пляжа обследуют, проверяя до 2-метровой глубины, практически на 50 метров от берега. Работы по очистке акватории продолжаются, передает УНИАН.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net