ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта успешно отпраздновала свой 170-й День рождения!
Дата публикации: Вторник, 12 августа 2008

    Ялтинскую Набережную посетило около 100 тысяч человек. В акватории порта еле расходились многочисленные яхты, катера и круизные лайнеры.

    Обошлось без столкновений и происшествий. Разве что «под раздачу» попала пиратская яхта «Черная каракатица». Во время театрализованного морского шоу об истории курорта ее расстреляли пиротехническими снарядами из пушек на берегу. Морская регата, парад духовых оркестров, трехметровые танцующие куклы, оживающие фигуры, праздник Нептуна, огненное шоу и выступление театра на ходулях — не полный список того, чем потчевали туристов организаторы праздника — ялтинский горисполком и общественная организация «Дирекция фестивалей».

    Предваряло торжества открытие отреставрированного Пушкинского бульвара — одного из самых популярных прогулочных улиц города. Сбылась мечта творческой интеллигенции — на бульваре воссоздали Пушкинскую беседку, в которой в свое время бывали императорская семья, писатель Антон Чехов и многие писатели и знаменитости - люди, чье имя вошло в мировую историю.

    День города прошел шумно и празднично, превзойдя торжества прошлого года. Это отметил и Вячеслав Зайцев, приезжавший в качестве председателя жюри на ялтинские Дни Высокой моды. Модели украинских кутюрье пришлись ему по душе, и он сказал, что ялтинский показ год от года становится все ярче.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net