ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте будет новый полигон отходов и мусороперерабатывающий завод
Дата публикации: Четверг, 3 марта 2011

    По данным заместителя Председателя Совета министров — министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, в настоящее время ведется работа по созданию в Ялте нового полигона твердых бытовых отходов. Об этом вице-премьер сообщил на пресс-конференции в Ялте в рамках ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011».

    «Что касается свалки в Ялте: об этом много говорили, но только при правительстве Джарты выделили деньги на ее рекультивацию. На сегодняшний момент разрабатывается место, я пока не будут говорить где, под новый полигон», — сказал Г.Псарев.

    По его данным, предполагается, что в строительство мусороперерабатывающего завода на данном полигоне будут вложены средства иностранных инвесторов.

    Вице-премьер подчеркнул, что строительство мусоросжигающего завода на ЮБК недопустимо по экологическим причинам. «Мусоросжигание — это очень спорная технология. В Европе от нее отказываются. Мы не будем перенимать худшее, мы должны использовать новые технологии», — резюмировал Г.Псарев.

    Как сообщалось, действовавший в Большой Ялте полигон твердых бытовых отходов, расположенный близ поселка Гаспра, исчерпал свой ресурс, вследствие чего было принято решение о его закрытии.

    По информации пресс-службы министерства курортов и туризма АР Крым.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net