ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Пожар в Ялтинском заповеднике
Дата публикации: Четверг, 28 июня 2012

    По состоянию на 14:00 (28.06) на территории Ялтинского заповедника наблюдается тление лесной подстилки отдельными очагами на общей площади 8 гектаров.

Пожар в Ялте

    В район тушения пожара автотранспортом доставлено более 1000 кубометров воды, к очагам пожара проложено 4 километра рукавных линий.

    По информации пресс-службы Крымского главка МЧС, с начала ликвидации пожара авиацией МЧС Украины сделано 69 сбросов воды (178 тонн), из них вертолетами 68 сбросов (170 тонн), самолетом 1 сброс (8 тонн). Личный состав тушит пожар с помощью ранцевых опрыскивателей с использованием шанцевого инструмента и подручных средств. К работам по тушению пожара привлечены 843 человек и 87 единиц техники, в том числе от МЧС – 358 человек, 47 единиц техники, 2 самолета и 2 вертолета «Ми-8» с водосливным устройством, МВД – 166 человек и 9 единиц техники, Минобороны – 145 человек и 7 единиц техники, Лесхоз АР Крым – 165 человек и 11 единиц техники, коммунальных служб Ялты – 9 человек и 9 единиц техники.

    Создан штаб по ликвидации пожара, который возглавляет начальник ГТУ МЧС в АР Крым. В МЧС в круглосуточном режиме работает оперативная группа, которая осуществляет координацию действий привлеченных сил и средств на пожаре.

    Пожар в Ялтинском заповеднике начался 26 июня. Предварительной причиной стала молния, которая попала в дерево. За три дня площадь пожара увеличилась с 0,2 гектара до восьми. Для тушения привлечены вертолеты. Работу крайне осложняют погодные условия – ветер 20-25 м/с, и месторасположение. В связи с пожаром перекрыта дорога на Ай-Петри.


    По информации пресс-службы Крымского главка МЧС.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net