ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте пройдет международная гонка по даунхиллу
Дата публикации: Воскресенье, 30 сентября 2012

    Следующей весной в Ялте впервые в СНГ состоится международная гонка по даунхиллу класса 2 UCI. Такое право получила общественная организация «Фрирайт».

    По словам главы ОО «Фрирайт» Анри Канунова, включению в международный календарь гонок предшествовали длительные переговоры с Международным союзом велосипедистов (UCI).

    «В том, что соревнования такого уровне пришли впервые в Украину, большую роль сыграла совместная работа Общественной организации «Фрирайт», Министерства курортов и туризма, Гаспринского поселкового совета, Кореизского поселкового совета, а также Президента Федерации велоспорта Украины Бориса Иванова, - отметил Анри Канунов. - Именно эта работа, успешный опыт проведения соревнований, подтвержденное сотрудничество власти и общественности стали залогом успеха в том, что в Украине даунхилл поднимается совершенно на другой уровень».

    Соревнования Free Rate DH пройдут в Ялте, 11-12 мая 2013 года на склонах горы Ай-Петри, по трассе «Мисхорка».

    Для справки:

    Международный союз велосипедистов (UCI) – велосипедная ассоциация, главная управляющая организации по проведению международных статусных соревнований. Основан в швейцарском городе Эгль.

    Даунхилл (англ. downhill — «вниз с холма») — экстремальная гоночная дисциплина для горных велосипедистов, суть которой заключается в прохождении трассы на время.

    По информации Курортно-информационного центра Крыма.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net