ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

На ралли в Ялте одержал победу финский гонщик
Дата публикации: Понедельник, 6 июня 2011

    Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты торжественно закрыл IV этап серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally — 2011».

    Глава крымского правительства напомнил, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 страны мира. «Нынешние гонки стали знаковым событием для полуострова. Соревнования увидели более 250 миллионов зрителей», — сказал он, передает Главное управление информационной политики Совета министров. Премьер поздравил финского гонщика Юго Хяннинена с победой и вручил победителю Кубок.

    На брифинге, организованном в ходе заключительного этапа гонок, В. Джарты отметил, что проведение подобных мероприятий позволит «популяризировать Крым, рассказать другим странам о его достопримечательностях». «Сегодня состоялись седьмые гонки Ялта-ралли, и именно они стали гонками мирового значения», — подчеркнул В. Джарты и заверил, что сделает все возможное, чтобы Кубок мира по авторалли прошел на территории Крыма.

    Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год были включены гонки Prime Yalta Rally. Мероприятие проходило в Крыму со 2 по 4 июня. В соревнованиях участвовали 87 экипажей из 21 страны мира.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net