ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте президент Украины дал блиц-интервью телеканалу Eurosport
Дата публикации: Пятница, 3 июня 2011

    После торжественного открытия IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «PrimeYaltaRally — 2011» в Ялте президент Украины Виктор Янукович дал блиц-интервью телеканалу Eurosport.

    По данным пресс-службы главы государства, во время интервью речь шла, в частности, о значении для Украины принятия спортивных соревнований такого высокого уровня. «Украина входит в число экономически развитых демократических стран, она открывает себя миру, туристам. И мы этому рады», — сказал президент Украины.

    По данным пресс-службы, интервью выйдет в эфир 4 июня в 1:00 по киевскому времени.

    Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, вчера, 2 июня в Ялте на торжественном открытии IV этапа серии Intercontinental Rally Challenge «PrimeYaltaRally — 2011» с приветственной речью выступил Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства поздравил участников соревнований и зрителей со стартом этапа Кубка мира по ралли, трассы которого будут проходить по дорогам южного побережья Крыма.

    Президент подчеркнул, что этот вид спорта в мире является популярным и собирает тысячи зрителей непосредственно на трассах и миллионы возле телеэкранов. Виктор Янукович отметил, что ялтинское ралли повысит статус Украины, будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране и развитию туризма.

    СПРАВКА: В конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год были включены гонки Prime Yalta Rally. Мероприятие проходят в Крыму со 2 по 4 июня. На соревнования ожидается прибытие порядка 300 тыс. туристов практически со всех континентов, в том числе из стран Ближнего Востока, Европы и т.д. В нынешних соревнованиях принимают участие 87 экипажей из 21 страны мира.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net