ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта вводит свою карту гостя
Дата публикации: Четверг, 30 июня 2011

    В Ялте в этом летнем сезоне появится своя карта гостя, которую будут получать все отдыхающие, уплатившие в бюджет города туристический сбор - 1% от стоимости проживания. Карта даст право на скидки от 5 до 50% в магазинах, ресторанах, экскурсионных бюро и такси.

    Туристический сбор взимается объектами размещения при заселении гостя. В настоящее время более ста заведений торговли и сферы услуг Ялты готовы предоставлять туристам скидки по карте гостя, и их список постоянно растет. Все объекты, участвующие в программе, получат специальные наклейки, которые они должны будут повесить на входе.

    Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Министерство курортов и туризма Крыма, карта гостя, которая также называется "паспорт туриста", будет именной. В нее вносится имя туриста, дата его прибытия в Ялту и предполагаемая продолжительность отдыха. Это первый на Украине подобный проект, и он будет реализован в течение года.

    На гостевой карте будет указан также номер телефона туристического информационного центра, который открылся в этом сезоне. По номеру 32-10 туристы смогут получить консультацию по любым вопросам. Пока эта услуга действует только для абонентов сети МТС, но авторы проекта обещают, что уже с начала июля она станет доступной и для абонентов других операторов.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net