ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Трагедия в симеизском санатории
Дата публикации: Пятница, 31 мая 2013

    В пределах компетенции власти Крыма будет проведено тщательное расследование обстоятельств несчастного случая в детском санатории «Юность» в Симеизе. Об этом заявил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев, сообщает управление информационной политики Совмина.

    По поручению А. Могилева, создана соответствующая межведомственная рабочая группа, которая работает на месте происшествия. Сегодня А. Могилев возвращается в Крым из рабочей командировки и возьмет расследование на личный контроль.

    «Мы воспринимаем случившееся громадной трагедией не только для родителей детей, но и для всех крымчан. Совет министров Крыма сделал все возможное для оказания полноценной медицинской помощи пострадавшим детям. Но, к сожалению, возможности медицины не безграничны, и одного ребенка мы потеряли. Еще одна девочка находится под постоянным вниманием медиков, она обеспечена всеми необходимыми лекарствами и препаратами», – сказал А. Могилев.

    И отметил, что спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен еще в 1906 году. Учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Украины.

    «К сожалению, у Крыма нет ни одного механизма воздействия на ведомственные санатории и здравницы. Ведомства не всегда имеют возможность и финансовые ресурсы для поддержания надлежащего технического состояния своих учреждений», – подчеркнул А. Могилев.

    Вечером 30 мая в одном из корпусов симеизского санатория «Юность» обрушился балкон, на котором находились 4 ребенка. Два мальчика сумели ухватиться и сильно не пострадали. Вместе с тем, тяжелые травмы получили две 10-летние девочки. Одна из них скончалась в больнице. По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева вечером в Ливадийскую больницу выехал министр здравоохранения АРК Александр Каневский.

    Для справки: Государственное учреждение «Специализированный (специальный) санаторий «Юность» расположен в Симеизе (Большая Ялта). Ведомственная принадлежность – Министерство здравоохранения Украины. В 2010 году было предложено передать здравницу в сферу управления Совета министров АРК.

    В 2012 году Министерство курортов и туризма АРК внесло санаторий в список не рекомендованных санаторно-курортных учреждений в связи с плохим состоянием материально-технической базы, несоответствующим отношением к подготовке к сезону, запущенностью номерного фонда.

    По информации Курортно-информационного центра.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net