ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Рейд по выявлению нарушений в торговле в Мисхорском парке
Дата публикации: Понедельник, 15 июля 2013

    На территории парка-памятника садово-паркового искусства «Мисхор» проверили законность осуществления предпринимательской деятельности и соблюдение правил торговли.

    В рейде приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, руководство Мисхорского парка и представители правоохранительных органов.

Проверка торговых точек в парке в Мисхоре

    Георгий Псарев отметил, что некоторые торговые точки выглядят неаккуратно, а у ларьков торговля вынесена за пределы строений, что мешает проезду специализированного транспорта. Было дано поручение руководству парка привести торговые точки в соответствие с существующим законодательством.

    Директор Государственной администрации парков-памятников садово-паркового искусства «Ливадийский», «Массандровский» и «Мисхорский» Эдуард Блажко сообщил, что на территории парка функционируют только официально зарегистрированные торговые точки. «Есть объекты, которые разработаны по лимитам природопользования в границах парка. Они получают специальное разрешение и занимаются хозяйственной деятельностью», – объяснил Эдуард Блажко. Он также сообщил: «Мы в очередной раз обратились к предпринимателям с предложениями по изменению фасадной части торговых объектов».

    По словам Эдуарда Блажко, руководство Мисхорского парка также осуществляет работу по урегулированию вопроса движения специализированных автотранспортных средств по обслуживанию ближайших санаториев и пансионатов. «За последние 20 лет произошли изменения по земельным отношениям в границах государственного парка», – пояснил Эдуард Блажко. По его информации, для объектов размещения, находящихся в прибрежной зоне, установлен специальный график для подъезда транспортных средств со стороны Мисхорского парка в дневное время.

Торговля в Мисхорском парке

    В свою очередь старший оперуполномоченный по особым делам отдела по борьбе с экономической преступностью Ялтинского горуправления ГУ МВД Украины в АРК Игорь Бондаренко сообщил, что в ходе проверки установлены факты реализации винной продукции без разрешительных документов. «Винная продукция будет изъята, материалы направлены в суд для принятия решения», – пояснил Игорь Бондаренко. И отметил, что нарушителям будут вынесены штрафные санкции с конфискацией незаконно реализуемой продукции.

    «В ходе проведения рейдов мы часто сталкиваемся с таким явлением, как незаконная торговля винной продукцией. Но данное правонарушение трудно контролировать, потому что каждый человек считает, что может поставить в любом месте точку и заниматься реализацией данной продукции», – объяснил Игорь Бондаренко.

    По итогам проведённого рейда предпринимателям, работающим в Мисхорском парке, поручено в трехдневный срок устранить существующие нарушения.

    Для справки: Мисхорский парк располагается в Большой Ялте. Является памятником садово-паркового искусства конца 18 века. Площадь парка составляет 21,3 гектара. На его территории размещено около 100 видов садовых форм экзотических деревьев и кустарников. В парке работает цветомузыкальный фонтан.

    По информации Курортно-информационного центра Крыма.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net