ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта получила транш на реконструкцию ливадийской больницы
Дата публикации: Суббота, 3 марта 2012

Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» на социально-экономическое развитие Ялты, в частности, на реконструкцию операционных блоков хирургического корпуса Ливадийской больницы и закупку медицинского оборудования из госбюджета предусмотрена субвенция в размере 22,3 млн. грн., из которых около 13 миллионов рассчитаны на закупку аппаратуры и более 9 миллионов - на общестроительные работы. Об этом сообщила начальник управления финансами Ялтинского городского совета Лариса Снитко.

    – Предварительно выделение этих средств было намечено на период с мая по декабрь 2012 года, однако благодаря успешным переговорам Ялтинского городского головы Алексея Боярчука с первым вице-премьер-министром Украины Валерием Хорошковским, 58,7% средств были выделены уже на этой неделе, – пояснила Лариса Снитко.

    Реконструкция операционных блоков Ливадийской больницы должна быть полностью завершена к началу летнего периода курортного сезона, когда население в Ялте благодаря многочисленным туристам и отдыхающим значительно увеличится. В связи с этим в Кабинет министров Украины и Министерство финансов Украины Ялтинским горсоветом были направлены предложения по реконструкции больницы с тем, чтобы основная доля транша была переведена уже в первом квартале текущего года.

    – Предложения городского головы были учтены и 29 февраля Ялте перечислили 13,1 млн. грн., что позволит незамедлительно начать не только реконструкционные и строительные работы, но и провести закупку комплекса специализированного медицинского оборудования, – подчеркнула Снитко.

    Напомним, реконструкция операционных блоков Ливадийской больницы стала возможна благодаря поддержке этого вопроса премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Кроме того, как сообщалось ранее, Ялтинский городской голова Алексей Боярчук провёл переговоры с руководством страны и достиг согласия о том, что в государственном бюджете 2012 года будут предусмотрены дополнительные средства - около 25 млн. гривен на полную реконструкцию хирургического корпуса.

    Как пояснил главный врач Ливадийской больницы Владимир Савельев, за счёт этих средств планируется полностью отремонтировать палаты, коридоры, подсобные помещения, произвести замену сантехники, окон, водо- и электросистем, систем отопления и кондиционирования, пожарной сигнализации и т.д.


    По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net