ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Отопление и горячее водоснабжение для бюджетных организаций и юр. лиц в Ялте подорожает
Дата публикации: Понедельник, 5 марта 2012

    На заседании Ялтинского исполкома принято решение о новых тарифах на отопление и горячее водоснабжение для бюджетных организаций и прочих потребителей, которые обслуживаются котельными ЯФ АП «Крымтеплокоммунэнерго» и КП «Ялтакурорттеплоэнерго».

    Как пояснил руководитель ялтинского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» Юрий Михайлов, новый тариф был согласован Национальной комиссией по осуществлению государственного регулирования в сфере коммунальных услуг 3 февраля этого года.

    «Стоимость 1 Гкал тепловой энергии составит 975,79 грн, а при отсутствии приборов учета – 11,72 грн. за квадратный метр отапливаемой площади в течение года, - сообщил он, добавив, что подогрев 1 кубометра воды обойдется бюджетным организациям и прочим потребителям в 50,06 грн.

    По словам Михайлова, повышение составит 6,3 процента. Потребители, которые обслуживаются котельными КП «Ялтакурорттеплоэнерго», за 1 Гкал тепловой энергии будут платить 1586,73 грн., а при отсутствии приборов учета – 17,3 грн. за квадратный метр отапливаемой площади в течение года. А нагреть 1 кубометр воды будет стоить 81,4 грн. По словам директора этого предприятия Людмилы Остер, тариф вырастает на 9,5 процентов.

    Руководители ЯФ АП «Крымтеплокоммунэнерго» и КП «Ялтакурорттеплоэнерго» особо подчеркнули, что для населения тарифы остаются без изменений.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net