ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Крымский заповедник решили превратить в свалку
Дата публикации: Понедельник, 18 декабря 2006

    В Крыму на землях заповедника хотят разместить свалку и мусороперерабатывающий завод. Такая идея использования заповедных земель «осенила» руководство ялтинской мэрии.

    Городская свалка уже сейчас находится на территории Ялтинского горно-лесного заповедника. Ее площадь занимает около семи гектаров. Официально полигон не существует. Ялтинские власти только готовят документы для отведения земли под него.

    По словам городского головы Ялты Сергея Брайко, на дополнительных 7-ми гектарах построят мусороперерабатывающий завод. Как подсчитали городские коммунальщики, строительство обойдется почти в полмиллиона долларов. Таких денег у Ялты нет. Поэтому пока власти ведут переговоры с потенциальными инвесторами, передает «Новый Регион».

    Как комментируют в ялтинской мэрии, до конца этого года вопрос о выделении земли будет решен. После этого еще два года понадобится на строительство завода. В этот период ялтинский мусор будут вывозить в Севастополь и Алушту, говорят в горсовете.

    Однако уже сейчас расстояние от мусорной горы до ближайших поселков – Гаспры и Кореиза около километра.

    Поселковый голова Гаспры Павел Зелюк против выделения городу земли для мусороперерабатывающего завода. «Пока власти Ялты будут искать деньги для строительства, территорию рядом с полигоном тоже завалят мусором», – говорит Зелюк.

По материалам ForUm.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net