ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта осталась без типографии
Дата публикации: Вторник, 28 ноября 2006

    После более чем двадцати лет работы навсегда остановился печатный станок в ялтинском филиале типографии «Таврида».

    Здание типографии представляет собой единый комплекс, состоящий из семиэтажного административного корпуса и трехэтажного технического. Когда-то все это строилось под единственную ялтинскую газету «Советский Крым», редакция которой занимала почти все административное здание. Однако в смутные времена газета утратила свои права на здание, и все оно стало собственностью ялтинского филиала издательства «Таврида», сообщает «Новый Регион».

    С тех пор споры о праве собственности на комплекс не раз доходили до суда, однако неразбериха в правоустанавливающих документах привела к такой ситуации, что ни в Киеве, ни в Симферополе точно не могли сказать, чья же это собственность – республиканская, государственная или частная.

    Недавно собственник решил продать здание за долги за смехотворную сумму, а саму типографию закрыть ввиду низкой рентабельности. В результате город лишился единственной технической базы, способной осуществлять выпуск газет формата А3 и А2, а весь коллектив профессионалов прямиком отправился на биржу труда. Мало того, по словам работников типографии, им не только не выплатили компенсацию, но и вместо зарплаты за отработанные в ноябре дни выдали по 100 гривен.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net