ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте состоится международный фестиваль журналистов
Дата публикации: Воскресенье, 8 октября 2006

    11-14 октября в Ялте (Крым) пройдет международный фестиваль журналистов, в рамках которого состоится научно-практическая конференция ”Ялта - ретроспектива, реалии, перемены”, посвященная судьбе послевоенного мироустройства. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

    В конференции ”Ялта - ретроспектива, реалии, перемены” ожидается участие 100 журналистов из 20 стран Европы. ”Нынешний год не является для ООН юбилейным, но мы имеем куда более веские причины для серьезного обсуждения судьбы ”ялтинской системы”: сегодня, как никогда прежде, остро стоит вопрос о полном отказе от самих ее основ, - сообщают в оргкомитете фестиваля. - На глазах перекраивается карта мира. Ревизии подвергаются считавшиеся незыблемыми нормы международного права. Наконец, ставится вопрос и о роли самой ООН, ее способности выполнять возложенную на нее миссию”.

    Как отмечают организаторы фестиваля, журналисты, ”ежедневно освещающие ход важнейших мировых событий и в немалой степени выражающие мнение своей многомиллионной аудитории”, не меньше, чем политики, имеют право сказать свое слово. ”Истории нынешнего устройства мира и перспективам развития международных отношений и месту в них ООН будет посвящено предстоящее обсуждение”, - сообщают в оргкомитете, передает «УНИАН».

    Конференцию ”Ялта - ретроспектива, реалии, перемены” откроет мэр Ялты Сергей Брайко, со вступительным словом выступит Генеральный секретарь Международной конфедерации журналистских союзов, генеральный директор ”Евразия Медиа-центра” Джазоян.

    Конференция ”Ялта - ретроспектива, реалии, перемены” продлится в течение одного дня и будет состоять из двух пленарных заседаний, на которых выступят представители России, Украины, Германии, Польши, Франции, Великобритании, Швеции, Словакии, Сирии, Казахстана, Грузии и видные журналисты и политологи из стран Евразии.

    До начала работы конференции ее участники - большинство из которых представляют ведущие телекомпании стран Европы - проведут два дня в Крыму со своими съемочными группами, готовя телесюжеты, посвященные истории Ялты и ее окрестностей, достопримечательностям курорта, ”жизни замечательных людей и обычных горожан”. Эти сюжеты будут показаны в эфире телекомпаний, а позднее - представлены на конкурс.

    Международный фестиваль журналистов проводится Ялтинским горисполком при поддержке Министерства курортов и туризма АРК и Международной конфедерации журналистских союзов.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net