ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Крымчане решили не платить за электричество?
Дата публикации: Воскресенье, 24 декабря 2006

    Уровень оплаты потребителями Крыма электроэнергии с начала года по состоянию на 21 декабря составил 90%.

    Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, об этом шла речь на сегодняшнем республиканском селекторном совещании в правительстве Крыма под руководством первого заместителя председателя Совета министров АРК Азиза Абдуллаева.

    Самые низкие показатели по расчетам за потребление электроэнергии в Нижнегорском районе (58%), городах Саки и Феодосия (по 62%), Белогорском районе (67%) и Джанкое (69%).

    Оплата местных бюджетов за потребленную электроэнергию за этот же период составила 81%. Минимальная оплата в Ленинском (24%), Красноперекопском (41%) районах, Ялте (54%), Первомайском (56%), Черноморском (64%) районах и городе Джанкой (66%).

    Адбуллаев отметил, что руководству городов и районов, где оплата за потребленную электроэнергию не произведена в полном объеме, следует исправить сложившуюся ситуацию и в оставшиеся дни декабря осуществить перечисление денежных средств.

    Общая задолженность потребителей за отпущенную тепловую энергию перед генерирующими организациями составляет 13,8 млн. грн., передает «УНИАН».

    Абдуллаев выразил озабоченность состоянием расчетов за услуги по теплоснабжению г. Щелкино. В настоящее время задолженность потребителей города перед ООО «Крымэнергосервис-2004» за полученную тепловую энергию составляет 1 млн. грн.

    Кроме того, на совещании отмечалось, что по состоянию на 21 декабря потребителями Крыма оплачено 95% потребленного природного газа.

    Абдуллаев заявил, что лимиты природного газа для городских котельных могут быть увеличены за счет перераспределения общего лимита, установленного АП «Крымтеплокоммунэнерго» в целом по Крыму. Для этого необходимо произвести расчеты за газ в регионах.

    В совещании приняли участие министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов, генеральный директор АО «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль, председатель правления ОАО «Крымгаз» Василий Рогатин, руководители министерств и ведомств АРК.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net