ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Прокуратура защитит крымский заповедник
Дата публикации: Пятница, 1 декабря 2006

    Прокуратура Крыма намерена опротестовать постановление Совета министров АРК о временном выведении из категории земель природно-заповедного фонда более 54 гектаров земли Ялтинского горно-лесного заповедника.

    Об этом сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает «УНИАН».

    «Подготовлен протест на это решение (Совмина АРК -ForUm)», - сказал крымский прокурор. По его словам, не в компетенции правительства автономии изменять статус земель, относящихся к природно-заповедному фонду.

    По мнению Шемчука, если власти будут так обращаться с заповедной землей полуострова, то в скором времени от нее ничего не останется. «Мы скоро будем не иметь никаких заповедников. За один год там можно такого натворить, что целое поколение будет восстанавливать наши хозяйственные нужды», - заявил крымский прокурор.

    Как мы уже сообщали, Совет министров автономии принял постановление, согласно которому статус 54,13 га земли Ялтинского заповедника планируется изменить до 1 января 2008 года. Как отмечает правительство автономии, по территории Ялтинского заповедника должен пройти газопровод Ялта-Форос-Севастополь, однако строить на землях заповедного фонда нельзя. Поэтому и предлагается временно вывести из категории земель природно-заповедного фонда участок Ялтинского заповедника, затем заповедный статус будет ему возвращен. Совмин АРК направил в Кабинет министров Украины материалы относительно временного изменения статуса более 54 га заповедника.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net