ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте ограблен банк
Дата публикации: Пятница, 10 ноября 2006

    Вечером в четверг в Ялте совершено ограбление филиала акционерного банка "Черноморский банк реконструкции и развития".

    Как сообщил агентству в пятницу начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, в 17.00 в центре Ялты на ул. Кирова трое неизвестных в масках ворвались в помещение филиала ЧБРР и под угрозой оружия потребовали выдачи денег. При этом они произвели выстрел в потолок и избили охранника.

    Грабители попытались скрыться с деньгами, однако работники банка сумели включить сигнализацию. Сигнал на пульт управления госохраны в Ялте поступил в 17.07. Через две минуты на место прибыла группы захвата из двоих человек, которая при входе в помещение банка столкнулась с тремя злоумышленниками, предает «Интерфакс-Украина».

    Милиционеры произвели предупредительный выстрел в воздух. В свою очередь грабители открыли огонь по правоохранителям. Завязалась перестрелка, в результате которой один из злоумышленников был убит, двое других ушли. При убитом обнаружен револьвер системы наган, а также большая часть, практически 90%, суммы, которую пытались похитить грабители.

    Всего, по оценке работников банка, похищена сумма, эквивалентная примерно 260 тыс. грн. Сумма была в различной валюте: в гривнях, рублях, долларах и евро. Как сообщил А. Домбровский, личность убитого установлена, личности двух других устанавливаются.

    Прокуратурой Ялты по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Действия работников милиции признаны обоснованными.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net