ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялтинские правоохранители нашли заказчика убийства депутата
Дата публикации: Пятница, 17 ноября 2006

    Прокуратура Ялты завершила следствие по делу об убийстве депутата Запорожского городского совета Виктора Савкина, сообщает Обком. Прокуратура Ялты завершила следствие по делу об убийстве депутата Запорожского городского совета Виктора Савкина, сообщает Обком.

    Напомним, Савкин, являвшийся членом фракции Блока Юлии Тимошенко в Запорожском горсовете, был убит 10 июня текущего года в Ялте на глазах у 13-летней дочери. БЮТ расценил это убийство как политическое, однако позже выяснилось, что Савкина, гостившего у своего приятеля, также депутата Запорожского горсовета, имеющего собственный дом в Ялте, убили по ошибке.

    Как сообщила "Черноморская телерадиокомпания" со ссылкой на прокурора Ялты Ростислава Процика, следствие установило, что убийц было двое. Они хотели застрелить хозяина этого дома. По словам Процика, это убийство - заказное. Заказчик уже установлен – это бизнесмен, житель днепропетровской области.

    Всего по делу об убийстве Виктора Савкина задержаны три человека – заказчик и двое исполнителей. В прокуратуре говорят, что им грозит заключение сроком от десяти лет до пожизненного.

    Материалы по этому делу будут переданы в Апелляционный суд Крыма в конце декабря.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net