ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Пожар в ялтинской киностудии
Дата публикации: Четверг, 18 января 2007

    Вчера, 17 января возник пожар в здании киностудии, которое находится рядом с Набережной и в непосредственной близости от гостиницы «Ореанда».

    Пожар начался в 16 часов. Горели объекты, расположенные рядом с развлекательным центром «Ореанда». Территория на набережной по адресу Севастопольская, 4 (где и происходил пожар) была продана и все основные мощности Ялтинской киностудии теперь сосредоточены на Поликуровском холме, туда переехал административный корпус, там же расположились все производственные помещения и цеха.

    На месте бывших помещений Ялтинской киностудии одна из украинских компаний, зарегистрированных в Одессе, собиралась построить киноконцертный комплекс с гостиницей, передает «Новый Регион».

    Это уже далеко не первый пожар в центральной части Ялты. В октябре сгорел вестибюль кинотеатра «Сатурн», на месте которого планировалось построить 26-ти этажную гостиницу с развлекательным комплексом. Следствие отрабатывало несколько версий возникновения пожара, в том числе и поджог.

    В декабре 2005 года из-за короткого замыкания сгорел ночной клуб «Торнадо», расположенный в самом центре Ялты на набережной, в здании, являющимся памятником истории. По некоторым предположениям, таким образом кто-то расчистил себе строительную площадку.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net