ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ющенко и Путин отметят день рождения Ротару в Ливадийском дворце
Дата публикации: Суббота, 4 августа 2007

    До празднования дня рождения всенародно любимой певицы Софии Ротару осталась всего пара дней.

    Королева поп-сцены и свое 60 летие будет отмечать по-царски. Специально для этого семья Ротару арендовала на сутки красивейший Ливадийский дворец – крымскую резиденцию последнего российского императора Николая Второго. И тот самый зал, в котором Сталин в 1945 году принимал Черчилля и Рузвельта.

    Подготовкой к празднованию руководят сын певицы Руслан и невестка Светлана, сообщает «Твой день».

    «Мама изначально не хотела делать больших торжеств, – рассказывает Руслан, – но мы со Светланой настаивали на праздничном вечере. «Ведь все это ты устраиваешь в первую очередь не для себя, а для своих друзей и коллег, – говорили мы ей. – Торжественное празднование юбилея – это такой шанс собрать вместе всех тех, кто тебя любит». И тогда она сдалась».

    Юбилей Ротару будет первым банкетом в истории этого памятника архитектуры. Ранее во дворце проводились только саммиты, научные конференции, выставки. Но в царские времена балы здесь были роскошные!

Интерьер Ливадийского дворца в Ялте


    Как стало известно, в аренду под роскошный праздник сдаются два помещения. В Белом зале (императорская столовая) будет накрыт стол. Там пройдет официальная часть банкета. Смонтируют сцену, чтобы желающие исполнили свои песни в честь именинницы, и установят белый рояль. Во втором арендованном помещении – Итальянском дворике – тоже будет сцена для живого музыкального сопровождения, а по периметру – коктейльная зона, чайные столики. Именно туда будет доставлен огромный праздничный торт.

    Гостей будут встречать у главного входа во дворец. Там же, на большой круглой площадке, будет организован фуршет с аперитивами. Помимо торжественной вечерней части юбилея будет и неофициальная – около дома певицы в Ялте. Ежегодно в день своего рождения София Михайловна устраивает встречу с поклонниками. По традиции 7 августа до обеда она будет ожидать всех желающих ее поздравить около своего особняка в деревне Никита.

    На день рождения помимо родных и близких Софии Ротару приглашены действующие президенты трех стран: Украины – Виктор Ющенко, России – Владимир Путин, Молдовы – Владимир Воронин, экс-президенты Украины Леонид Кучма и Леонид Кравчук. Приглашены также друзья и колеги Софии Михайловны по эстраде: Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Максим Галкин, Валерий и Константин Меладзе, Николай Басков, Александр Розенбаум и многие другие. Ведущим вечера будет Иван Ургант.

    В дирекции дворца журналистам сообщили, что меры по охране VIP-гостей будут предприняты чрезвычайные. Помимо видеонаблюдения по охраняемому периметру будут расставлены цифровые датчики движения.

    «Перед нами поставили задачу подготовить Белый зал именно на сто человек, – говорит замдиректора дворца Марина Ткаченко. – Нам приказано разобрать старинный стол из орехового дерева, за которым сидели властители мировых держав: Сталин, Рузвельт и Черчилль. Вместо музейной будет ставиться другая, банкетная мебель, которую привезут организаторы вечера. Кроме стола, ничего из музейных экспонатов убираться не будет. Даже скульптура Пенелопы, которая стоит непосредственно в Белом зале, останется на месте. Специально к празднованию юбилея певицы заменят ковер».

    Посуду будут заказывать в самой шикарной гостинице Ялты – в «Ореанде». Там будут размещены и гости певицы. И именно персонал этого гостиничного комплекса будет обслуживать банкет 7 августа.

    «Для официантов шьется специальная форма, в которой перекликаются национальные мотивы трех стран: Молдовы, России и Украины, – рассказывает один из организаторов мероприятия Роман Белеверя. – Эти мотивы будут прослеживаться и в декоре арендованных помещений, и в стилистике мероприятия. Мы старались уйти от пафоса – София Михайловна этого не любит. Столы тоже будут выставлены не в форме уже набившей оскомину буквы «П», а «разбросаны» по залу – для того чтобы гости сидели небольшими компаниями. Блюда будут европейской кухни, повара ресторана гостиницы «Ореанда» приготовят свои самые лучшие блюда. Они готовят особый сюрприз – огромный трехметровый торт со свечами».



Внутренний дворик Ливадийского дворца в Ялте


    Семья Ротару-Евдокименко готовит для Софии Михайловны свой подарок – они смонтировали фильм на основе эксклюзивных кадров.

    «Мы провели такую археологическую работу в поисках архивных съемок, – делится сын певицы Руслан. – Очень многие вещи из этого фильма даже мама никогда не видела! Думаю, она будет очень обрадована. Певица София Ротару в нашем кино предстанет в очень неожиданном свете».

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net