ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Новый круизный рейс через Ялту
Дата публикации: Воскресенье, 19 августа 2007

    «Укрферри» готово инвестировать в покупку судна на крымско-кавказскую линию. Достигнута предварительная договоренность о приобретении круизного лайнера для работы на маршруте Одесса – Ялта – Сочи – Стамбул – Одесса. Основными участниками проекта выступают национальный украинский перевозчик «Укрферри», порт Сочи и крупная российская финансово-промышленная группа «Инфлот-Ворлдвайд». Об этом корреспонденту «Одесинформа» сообщил пресс-секретарь «Укрферри» Александр Федоров.

    Потребности туристов на этой линии может удовлетворить пассажирский лайнер пассажировместимостью до 1200 человек. Стоимость подобного плавающего 4- или 5-звездочного отеля может составить до 100 млн. долл. Сейчас ведется поиск оптимального судна. 80% его стоимости готова внести российская сторона и 20% – «Укрферри». Есть так же ряд других компаний, как с той, так и другой стороны, которые сейчас определяют степень своего участия в данном проекте.

    Большой интерес к этому проекту выразили турфирмы ряда европейских стран и США. Только за последний месяц с предложением о сотрудничестве к «Укрферри» обратились представители турфирм Германии, Франции, Дании, Италии, США.

    По словам президент датской компании «Quality tours» Майкла Чурчича, интерес обусловлен сравнительной новизной рейса для нового поколения туристов, а также вниманием к Украине, Грузии и России.

    По прогнозам, в следующем году в рейс на «Южной Пальмире» из Одессы выйдут не менее 1,5 тысяч европейских туристов. Ожидается также до 4,5 тысяч морских путешественников из стран СНГ. В этом году на трех пилотных круизах загрузка судна составляла от 65 до 100% мест в рейс.

    В планах на 2008 г. – недельные круизы по Черному морю, несколько двухнедельных рейсов вдоль его берегов, а также ряд средиземноморских маршрутов.

По информации ялтинского горисполкома.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net