ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялтинская киностудия презентовала свой первый самостоятельный фильм
Дата публикации: Четверг, 23 августа 2007

    Ялтинская киностудия презентовала фильм «Курьер» – первую ленту, самостоятельно снятую южнобережными кинематографистами после многолетнего перерыва. Кроме того, «Курьер», это первая серия сериала «Набережная Ялты».

    Картина будет показана на одном российских каналах перед началом курортного сезона 2008 года. Таким образом город надеется с помощью кинематографа повысить популярность курорта среди россиян.

    По словам генерального директора ЗАО «Ялтинская киностудия» Дмитрия Тарана, сыгравшего одну из главных ролей в фильме, полностью сериал «Набережная Ялты» планируется отснять к весне следующего года.

    «Мы покажем наш пилотный проект ведущим каналам России и Украины. С какими-то из них подпишем контракт и начнем производить следующие серии, чтобы выйти на экраны весной следующего года, как раз в канун курортного сезона», – планирует Таран.

    Бюджет фильма «Курьер» не превысил 25 тысяч долларов США – стандартной стоимости одной серии телесериала снимаемого российскими и украинскими каналами.

    Сюжет 45-минутной картины разворачивается в ялтинской гостинице «Ореанда» и на городской набережной. По сюжету Ялта выступает в качестве места встречи курьеров, переправляющих миллион американских долларов.

    «Мы сняли фильм без гламура, о реальной жизни. В дальнейшем в коротких сериях, мы хотим рассказать те истории, которые происходят в Ялте: приключенческие, любовные и даже политические», – сообщил Таран.

    Между тем, некоторые участники презентации заявили, что ожидали от фильма большего.

    «В «Курьере» Ялту представили распутным кабаком, где орудуют неизвестно какие банды. Никакой истории о влюбленных, за исключением пьяной ночи в «Ореанде» зритель не увидел», – поделился впечатлением один из зрителей.

    Напомним, фильм «Курьер» из будущего сериала «Набережная Ялты» был снят к 90-летнию Ялтинской киностудии.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net