ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялтинском заповеднике горит 2,5 га леса
Дата публикации: Вторник, 31 июля 2007

    В Ялтинском заповеднике (АР Крым) в Ливадийском лесничестве горят 2,5 га леса.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК, дорога на Ай-Петри затянута дымом, спасатели и лесники продолжают тушение лесного пожара, начавшегося вечером 29 июля. С огнем в Ялтинском заповеднике борются 120 человек личного состава – 85 сотрудников МЧС и 35 сотрудников Лесхоза, а также 15 единиц техники МЧС, лесного хозяйства и водовозки различных организаций.

    Как отмечают в МЧС, в районе Серебряной беседки, где продолжается тушение, очень сложный рельеф местности, условия для доступа к месту пожара затруднены очень крутыми склонами, где необходимо работать с крайней осторожностью. Сильный ветер на склонах осложняет ликвидацию пожара и способствует его распространению. В месте пожара растет смешанный лес – это и сосны, и дубы и другие деревья Крыма, передает «УНИАН».

    По данным МЧС, с начала года это уже 35 загорание в районе Ялты. Последние несколько недель подразделения МЧС практически ежедневно выезжают на загорание травы и лесной подстилки. Всего с начала текущего года в крымских лесах произошло 49 лесных пожаров, за аналогичный период в 2006 было зафиксировано 19 лесных пожаров. Основной причиной пожаров является человеческий фактор, а также жара.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net