ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Четвертый ежегодный саммит Ялтинской европейской стратегии (YES)
Дата публикации: Четверг, 28 июня 2007

    Сегодня начинает работу четвертый ежегодный украинско-европейский форум — саммит Ялтинской европейской стратегии. Четвертый ежегодный саммит Ялтинской европейской стратегии (YES) — самый крупный и влиятельный на сегодняшний день неформальный украинско-европейский форум — начнет работу 28 июня с конференции в киевском отеле “Премьер-палас”.

    Его идейным вдохновителем еще в 2004 году стал украинский бизнесмен и общественный деятель Виктор Пинчук. В нынешнем форуме примут участие политики первой величины, общественные деятели и дипломаты из Великобритании, США, Франции, Германии, Польши, России и других стран. Среди них — 42-й президент США Билл Клинтон, бывший канцлер Германии Герхард Шредер и Александр Квасьневский, занимавший пост президента Польши на протяжении десяти лет.

    На торжественном открытии мероприятия выступит Президент Украины Виктор Ющенко. Следующие два дня саммита традиционно пройдут в знаменитом Ливадийском дворце под Ялтой, где в 1945 году состоялась историческая конференция лидеров антигитлеровской коалиции — Рузвельта, Черчилля и Сталина.

    Участники форума обсудят отношения между Украиной и Европейским союзом, а также перспективы членства нашего государства в этой организации. Как известно, еще в прошлом году эксперты YES разработали стратегическую программу “Повестка дня — 2020”, в которой детально расписан план мероприятий по вступлению Украины в Евросоюз в 2020 году. Реализация этой программы станет одной из главных тем саммита. Не обойдут вниманием участники и вопрос о перспективах экономического развития Украины в связи с проведением чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Разумеется, будет уделено внимание сегодняшней политической ситуации в нашей стране.

    Нововведением четвертого украинско-европейского форума станет прямая трансляция заседаний, которая позволит каждому человеку, имеющему доступ к Интернету, следить за событиями форума в режиме реального времени. Она будет происходить на сайтах YES и Фонда Виктора Пинчука.

    В пятницу, 29 июня, можно будет увидеть открытие первого заседания в Ялте и выступления Билла Клинтона, Герхарда Шредера, Александра Квасьневского, Виктора Пинчука, Арсения Яценюка, Марека Сивеца. А в субботу, 30-го — дискуссию об экономических выгодах проведения Евро-2012 в Украине, в которой примет участие Виталий Кличко, а также обсуждение текущей политической ситуации в стране.

По информации газеты "Факты и комментарии".

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net