ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Путевки на Южный берег Крыма будет сложно приобрести
Дата публикации: Вторник, 12 июня 2007

    В этом сезоне крымчан поджидает еще один сюрприз: самостоятельно приобрести путевку на «золотое время» (июль — середина августа) будет очень трудно. Удаленность от моря на километр удешевляет путевку до 10% по сравнению со здравницей такого же уровня комфортности.

    Отсутствие таких приятных составляющих отдыха, как парк, бассейн, библиотека, — еще минус 5 — 7%. Скромный номер советского дизайна с разваливающейся мебелью и удобствами на этаже — шанс сэкономить еще десяток-другой гривен в день. Но все равно самое дешевое предложение отдыха у моря в июне — не ниже $22 c трехразовым питанием. Уже через несколько недель этот минимум будет составлять $35 — 42. Получается, за две недели отдыха одному человеку придется выложить больше $500.

    Это социологи могут рассуждать, что средний класс как таковой в нашей стране не сложился. На самом деле мы считаем «средней» обычную семью с общим доходом около 2 — 2,5 тыс. грн. Сегодня в Крыму зарегистрировано больше 300 туристических фирм, около половины из которых занимаются оптовой реализацией путевок в здравницы. Еще столько же, если не больше, партнерских предприятий и самостоятельных операторов в Украине, России, Белоруссии. Разве что частные мини-пансионаты умудряются обходиться без посредников, для остальных такое сотрудничество жизненно необходимо — это уверенность в том, что корпуса не будут простаивать и здравница хорошо отработает сезон. По оперативной информации Министерства по курортам и туризму, уже в начале июня работала 221 здравница, и коэффициент заполняемости больше, чем в прошлом году, и составил 47,1%.

    Турфирмами и организациями выкуплены целые корпуса вплоть до середины августа. Конечно, горящие путевки, от которых отказались по разным причинам заказчики, появляться все равно будут — но это для тех, кто готов сорваться на отдых в любой момент.

По материалам газеты «Первая Крымская»

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net