ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Житель Ялты незаконно обналичил более 27 миллионов гривен
Дата публикации: Среда, 6 июня 2007

    Крымские правоохранители задержали жителя Ялты, который долгое время занимался фиктивным предпринимательством и обналичивал крупные суммы денег.

    В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК сообщили, что ранее судимый ялтинец создал десяток "строительных фирм-призраков", через которые осуществлял конвертацию денежных средств из безналичной формы в наличную. Сотрудники МВД установили, что только за 2006 год владелец конвертационного центра в одном из крупных банков Ялты перекачал на свои счета и обналичил 27,5 миллионов гривен.

    Ялтинец был взят правоохранителями на "горячем": при выходе из банка с портфелем, в котором находилась четверть миллиона гривен. Деньги мужчина должен был передать клиентам, пользующимся его конвертационным центром. Во время досмотра личных вещей и автомобиля ялтинца оперативники обнаружили множество бланков бухгалтерских документов, договора, накладные и печати фиктивных фирм. При обыске в офисе и по месту жительства нашли еще ряд документов, которые подтверждали "теневую" деятельность предпринимателя и легализацию незаконно полученных денежных средств.

    "Изъяты договора, заключенные с крупной строительной фирмой на долевое строительство жилого дома в Ялте, документы на приобретение нескольких земельных участков на Южном берегу и бумаги, подтверждающие право на выкуп объектов недвижимости на ЮБК и эллинг в Севастополе", - сообщает ЦОС милиции Крыма.

    В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по документированию факта фиктивного предпринимательства и легализации денежных средств, по результатам которых будет возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net