ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта готовится к авторалли
Дата публикации: Четверг, 6 сентября 2007

    С 14 по 16 сентября в Крыму под патронатом Президента Украины Виктора Ющенко пройдет этап Кубка Президентов 2007, этап Чемпионата Украины по авторалли и этап Кубка Европы по ралли FIA European Rally Cup 2007, который в этом году проходит под названием Yalta Prime Rally 2007.

    Об этом сообщил председатель организационного комитета Yalta Prime Rally 2007, губернатор Запорожской области Евгений Червоненко на пресс-конференции в Киеве.

    По его информации, ралли в рамках проекта «Червоненко racing» будет проходить в городе Ялта, а также на трассах возле горы Ай-Петри в районе Ливадии и на трассах возле Алушты.

    В соревнованиях примут участие многие профессиональные гонщики из стран Европы и лучшие раллийные экипажи Украины.

    Протяженность трасс составляет 190 километров извилистых дорог горного Крыма, с неповторимыми скоростными участками, которым дана высокая оценка специалистами Международной автомобильной федерации, отметил Червоненко, передает «УНИАН».

    На сегодня для участия в ралли уже поданы 75 заявок из Грузии, Литвы, Беларуси, России, Болгарии, Швеции, Италии, Узбекистана и Украины.

    «Ожидается бескомпромиссная борьба, такого количества участников еще не было. Думаю, что Ялта станет одной из ведущих визитных карточек Украины», - сказал Червоненко.

    При этом он добавил, что «наша цель - получить этап Кубка мира, и мы его получим в течение двух лет».

    Также Червоненко добавил, что на закрытии ралли и награждении победителей ожидается участие Президента Украины Ющенко.

    Как сообщалось ранее, 22 сентября 2006 года Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в открытии гонок Yalta Nemiroff Rally 2006. По его словам, «этап Кубка Европы - высокая честь как для Ялты, так и для Украины, это очередное признание как части европейского спортивного простора, возможность для наших гостей познакомиться с Украиной».

    Напомним, что в Yalta Nemiroff Rally 2006 принимали участие 56 экипажей гонщиков из Швеции, Болгарии, Турции, Литвы, Грузии, Беларуси, Молдовы, России, а также лучшие раллийные экипажи Украины. Специальный гость соревнований - легендарный «летающий» финн, четырехкратный чемпион ралли «Париж-Дакар», депутат Европарламента Ари Ватанен.

    В освещении Yalta Nemiroff Rally 2006 принимали участие более 160 журналистов из девяти стран.

    Общая дистанция ралли Yalta Rally - около 600 км, из которых 190 км зачетных скоростных участков от Севастополя до Алушты.

    В 2007 году авторалли Yalta Rally будет проходить в третий раз.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net