ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Ялта проведет День Европы
Дата публикации: Суббота, 17 февраля 2007

    В июле этого года в Ялте пройдет День Европы. Как сообщила пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова, это вопрос обсуждали сегодня мэр Ялты Сергей Брайко и глава представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг.

    Боуг в ходе своего визита в Ялту поблагодарил Брайко «за энтузиазм и новые идеи по проведению праздника» и выразил уверенность, что День Европы в Ялте пройдет на должном уровне.

    «День Европы - это не только праздник стран, входящих в Евросоюз, но и официальный праздник Украины, что очень ценится ЕС. Такие праздники мы уже проводили в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Харькове, Одессе и Львове. А в этом году впервые праздник будет проведен в Крыму», - сказал глава представительства Европейской Комиссии в Украине.

    Боунг отметил, что цели Дня Европы – «дать возможность людям развлечься, для чего будут приглашены украинские и европейские рок-группы, а также дать больше информации о Евросоюзе, его деятельности, взаимоотношениях ЕС и Украины». Для этого в Ялте будет размещен «европейский городок», где будут представлены особенности стран ЕС, передает «УНИАН».

    По словам Боуга, в этом году День Европы будет проходить в особый момент для ЕС и Украины. «Не так давно состоялось заседание на уровне министров иностранных дел, где достигнуты договоренности о расширении соглашений между Украиной и ЕС. В частности, это касается углубления сотрудничества во внешней и внутренней политике и сфере юстиции», - сказал глава представительства Еврокомиссии в Украине.

    По его словам, обсуждался также вопрос о создании зоны свободной торговли между ЕС и Украиной. «К моменту проведения Дня Европы эти вопросы обретут более конкретные формы», - добавил Боуг.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net