ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Крыму не состоялся митинг крымских татар
Дата публикации: Понедельник, 19 февраля 2007

    Многотысячный митинг протеста крымских татар - участников так называемых «полян протеста» в Симферополе не состоялся.

    Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в АР Крым. Вместо заявленной цифры – 15 тысяч участников - реально возле Верховной Рады АР Крым собралось около 200 человек, сообщает ЦОС. Пикетчики не применяли средства громкоговорящей связи, не скандировали лозунги и призывы, не вывешивали транспаранты. Среди участников пикета распространялись заявления крымско-татарской правозащитной организации «Азатлыкъ» «О неотъемлемом праве крымско-татарского народа на свою землю и природные ресурсы» от 28.01.2008 года, а также обращение к председателю меджлиса Мустафе Джемилеву. В обращении выражается доверие к представительскому органу крымских татар, а также содержится просьба возглавить проводимые акции. В этом же обращении участники пикета заявляют о переносе акций протеста на 28 февраля в Ялту, передает «УНИАН».

    Как сообщает ЦОС, на некоторых участках автодорог, ведущих в Симферополь, отдельные группы пикетчиков по 30-100 человек осуществляли перемещение по пешеходным переходам. Однако наличие в данных местах сотрудников Госавтоинспекции и осуществление ими ручного регулирования дорожным движением позволило избежать задержек в движении транспорта.

    В ЦОС отмечают, что пикетчики, со своей стороны, выполняли требования и команды сотрудников милиции, регулирующих движение.

    Ни одного факта нарушения общественного порядка не зафиксировано, чему в значительной мере способствовала позиция меджлиса и активная профилактическая работа, проведенная правоохранительными органами.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net