ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

Минкульт предлагает приватизировать все памятники
Дата публикации: Вторник, 20 февраля 2007

    В Министерстве культуры и туризма определили памятники, не подлежащие приватизации. В перечень вошли лишь 1,5 тысячи объектов культурного наследия из 130 тысяч, имеющихся в Украине.

    Предложенный список объектов одобрил Кабинет Министров с последующим утверждением в Верховной Раде.

    «Утверждение такого перечня позволит обеспечить государственный контроль в сфере охраны памятников, сохранение государственной и коммунальной собственности на выдающиеся объекты культурного наследия Украины», – считают в Кабмине.

    В перечень не подлежащих приватизации объектов, в частности, включены крепость и пещерный город «Чуфут-Кале», Воронцовский дворец в Крыму, и дом в Ялте, в котором жила украинская поэтесса Леся Украинка, пишет «Дело».

    В перечень не включены памятные места и части памятников, в которых размещен жилой фонд, жилые дома и приватизированные после решений советов объекты.

    Напомним, на прошлой неделе Министерство культуры и туризма Украины инициировало предоставление преференций на строительство небольших отелей в заповедных зонах Украины. Под строительство могут использовать заповедники Хортица, Качановка, Херсонес, где территории позволяют возводить мини-отели.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net