ПОИСК:

 Титульная 
 ГОРОД:
 О Ялте 
 Новости 
 История 
 Климат 
 Фотографии 
 Справки 
 Карты 
 ОКРЕСТНОСТИ:
 Гурзуф 
 Массандра 
 Ливадия 
 Мисхор 
 Алупка 
 Симеиз 
 Форос 
 СЕРВИСЫ:
 Поиск 
 Чат 
 Форум 
 Открытки 
 Web-камеры 
 Контакт 

В Ялте пройдёт IV Международный фестиваль оперы и балета
Дата публикации: Вторник, 22 августа 2006

    24-26 августа в Ялте будет проходить IV Международный фестиваль оперы и балета «Ялтинские сезоны», организованный городским советом и общественной организацией «Дирекция фестивалей».

    Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила инициатор и директор «Ялтинских сезонов», председатель Дирекции фестивалей Алла Летковская.

    — К сожалению, в этом году наш фестиваль не соответствует статусу международного — здесь будут только крымские участники. Причем будет представлена только симфоническая музыка и оперный жанр — балетных номеров зрители не увидят, — отметила директор ялтинского фестиваля оперы и балета. — Из-за смен правительства, неопределенности в государстве мы хотели вообще отменить 4-й фестиваль, а потом решили обойтись своими силами. Но уже 5-й фестиваль в следующем году будет намного серьезнее, с участниками из других государств.

    По словам Аллы Летковской, откроет нынешний фестиваль «Ялтинские сезоны» концерт симфонического оркестра Крымской государственной филармонии, посвященный Дню независимости Украины. На концерте, который состоится 24 августа на площади Ленина, прозвучит гимн Украины и музыка украинских композиторов, в частности, Николая Лысенко, Мирослава Скорика и других.

    25 августа в рамках фестиваля «Ялтинские сезоны» в городском Центре культуры и досуга будет представлена концертная программа «Vuce di Donna» («Голос женщины») симферопольской оперной студии «Волшебное очарование классики». На концерте прозвучат арии из опер Моцарта, Верди, Пуччини, Масканни, Римского-Корсакова, Даргомыжского, Чайковского и других великих композиторов.

    26 августа в театрально-концертном комплексе «Юбилейный» состоится заключительный фестивальный концерт, на котором будет исполнена популярная симфоническая музыка, отрывки из оперетт Кальмана и Штрауса. Под аккомпанемент симфонического оркестра Крымской госфилармонии споют заслуженные артисты Автономной Республики Крым Людмила Румянцева и Вячеслав Черников.

Обсудить в форуме

Все права принадлежат администрации ЯЛОС.net или третьим лицам.
Любое использование кроме личного просмотра только с письменного разрешения администрации ЯЛОС.net.



2001-2013 © ЯЛОС.net